Главная  | О журнале  | Авторы  | Новости  | Конкурсы  | Научные мероприятия  | Вопросы / Ответы
К списку конкурсов

Конкурсы // Литературный конкурс "Легенды моей Родины" (2019)

Итоги Республиканского Литературного конкурса «Легенды моей Родины»

20 мая 2019 года подведены итоги и объявлены победители Республиканского Литературного конкурса «Легенды моей Родины». Республиканский Литературный конкурс «Легенды моей Родины» проводился с целью содействия продвижения задач, обозначенных в статье Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», в рамках проекта «Рухани жаңғыру» (спецпроект «Туған жер»).

НА КАЗАХСКОМ ЯЗЫКЕ

Возрастная группа участников - 7-11 лет

НОМИНАЦИЯ «ЭССЕ, РАССКАЗ»

2 место - Масанова Балым «Туған жерім - Жаңғызтөбем!»

НОМИНАЦИЯ «СТИХОТВОРЕНИЕ»

1 место - Төлеубеков Алдияр «Қубас ат туралы аңыз»
2 место - Темержан Айназ «Абай ата»

НОМИНАЦИЯ «СКАЗОЧНАЯ ИСТОРИЯ ИЛИ ЛЕГЕНДА»

2 место - Токтажанова Наргиз «Алтай»
3 место - Саудабаева Алуа «Қоянның достығы»

Возрастная группа участников - 12-14 лет

НОМИНАЦИЯ «ЭССЕ, РАССКАЗ»

1 место - Долдаханов Марғұлан «Аталарым жайлы әңгіме»
1 место - Қуатбек Жайдарман «Шыңғай бақсының өмірі жайлы»
2 место - Жігер Жұпар «Жалаңаш батыр жайлы»
3 место - Кәкімжан Айсұлу «Ауылым - алтын бесігім»

НОМИНАЦИЯ «СКАЗОЧНАЯ ИСТОРИЯ ИЛИ ЛЕГЕНДА»

1 место - Сейтқазы Аяжан «Делбегетей ауылы жайлы»
2 место - Тамаша Рахат «Бекжан батыр жайлы әңгіме»
3 место - Багланов Тамерлан «Алтайдан аққан кәусәр бұлақ»

Возрастная группа участников - 15-17 лет

НОМИНАЦИЯ «ЭССЕ, РАССКАЗ»

1 место - Аманкелды Камила «Бөрітостаған»

НОМИНАЦИЯ «СТИХОТВОРЕНИЕ»

3 место - Бауржанова Эльвира «Абай атаға арнау»

НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ

Возрастная группа участников - 7-11 лет

НОМИНАЦИЯ «ЭССЕ, РАССКАЗ»

1 место - Сарафанова Екатерина «Моё село – Моя Родина»
2 место - Рейзвих Карина «Мой Казахстан»
2 место - Лесечко Марьян «История села Кожохово»
3 место - Таукенова Айза «Маралиха»
3 место - Елизарова Виктория «Ибрай Алтынсарин – гордость Казахстана, моя гордость»

НОМИНАЦИЯ «СТИХОТВОРЕНИЕ»

1 место - Таюрских Ольга «Родные просторы»
2 место - Карташов Данил «Мой Казахстан!!!»

НОМИНАЦИЯ «СКАЗОЧНАЯ ИСТОРИЯ ИЛИ ЛЕГЕНДА»

1 место - Елемес Камила «Тайна Сибинских озер»

Возрастная группа участников - 12-14 лет

НОМИНАЦИЯ «ЭССЕ, РАССКАЗ»

1 место - Абайхан София «Великий путешественник и моё село»
2 место - Щукина Татьяна «Гора Мохнатуха»
3 место - Жомартова Мөлдір «Легенда моего села»
3 место - Кибновская Карина «Олжас Сулейменов – человек-легенда»

НОМИНАЦИЯ «СТИХОТВОРЕНИЕ»

1 место - Серікболова Перизат «Казахстан»
2 место - Токтажанова Жасмин «Бескрайний Восток»

НОМИНАЦИЯ «СКАЗОЧНАЯ ИСТОРИЯ ИЛИ ЛЕГЕНДА»

1 место - Нурали Елемес «Легенды Сибинской долины»
2 место - Реентов Кирилл «Легенда об Устье Каменных гор»
2 место - Феоктистова Златоцвета «Вороний Камень»
3 место - Абдулгазимов Тимур «Васильки во ржи»
3 место - Ерболат Аружан «Орел-гора»
3 место - Каутер Адиля «Акбауыр»

Возрастная группа участников - 15-17 лет

НОМИНАЦИЯ «ЭССЕ, РАССКАЗ»

1 место - Зырянова Инна «Тропою легенды к истокам села»
2 место - Ахметова Сабина «Святые ворота»
2 место - Эрфордт Елена «Здесь жил Евгений Курдаков»
3 место - Жданова Ксения «Любимый дворик»
3 место - Сайлауханова Назым «Город духов, или пылающий утес»

НОМИНАЦИЯ «СТИХОТВОРЕНИЕ»

1 место - Сергеева Диана «Моя душа живет и дышит этим краем…»
2 место - Гладышев Алексей «Село мое родное!»

НОМИНАЦИЯ «СКАЗОЧНАЯ ИСТОРИЯ ИЛИ ЛЕГЕНДА»

1 место - Урульбекова Рамина «Три древа - три батыра»
2 место - Актайлакова Амина «Музыка скорбящих песков»
3 место - Алтынхан Еркежан «Легенда о Рахмановских ключах»
3 место - Бауыржанова Айдана «Путь, подаривший жизнь»


К списку конкурсов

 © 2019 - Вестник КАСУ